Курс российской валюты к американской в понедельник, 21 ноября, скорее всего, продолжит снижение и подберется к отметке в 31 рубль за доллар, евро также вырастет, считают аналитики.

Аналитик компании "Неттрейдер" Александр Бабайкин ожидает дальнейших попыток евро изменить нисходящую тенденцию относительно рубля.

"Ближайшей целью движения по-прежнему остается отметка 42 рубля. Если данный уровень все-таки будет пройден, то в течение недели мы вполне сможем увидеть перелом нисходящей тенденции, сложившейся и в паре евро/рубль. Если нет - нас снова ожидает консолидация на текущих уровнях. Для доллара сегодня задача будет стоять в преодолении уровня сопротивления в районе отметки 31 рубля. На прошлой неделе этого не случилось, однако в течение текущей недели, если игроки будут настроены на покупки, доллар может преодолеть данный уровень и затем показать движение в сторону уровней, расположенных выше отметки 32 рубля. Однако это достаточно оптимистичный сценарий - скорее всего, доллар на текущей неделе будет двигаться более спокойно, и мы увидим консолидацию на текущих уровнях", - сказал Бабайкин.